В прямоугольном треугольнике угол равен 50 градусов. найдите угол между высотой и медианой, проведёнными к

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:48
    0
    Если медианаа проведена к гипотенузе, то

    180 - (50 * 2) = 80 - 1 угол (т. к. медиана проведенная к гипотенузе равна половине гипотенузы, значит будет 2 равнобедренных треугольника)

    180 - 80 = 100 - 2 угол