Как решить пример (с отриц. числами) :

|1 (цел.) 3/8|*|-2 (цел.) 2/11=?

И:

|3,8|-|-2 (цел.) 1/2|=?!

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:20
    0
    Обращаем в неправильную дробь: 11/8 * (-24/11) = - 3 (сокращается11 и 24 с 8)

    3,8 - (-2,5) = 3,8+2,5=6,3