2 х квадрат-5 х-18 больше равно 0 - 4 х+8 больше 0 система

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:50
    0
    Решим 1-ое неравенство: 2x²-5x-18≥0 D=b²-4ac=25+144=169 x1 = (5+13) : 4=4,5 x2 = (5-13) : 4=-2 x принадлежит [-2; +бесконечность) Решим 2-ое неравенство: - 4x+8>0 - 4x>-8 x<2 x принадлежит (-бесконечность; 2) Найдём общее решение системы: x принадлежит [-2; 2)