Сумма двух чисел равна 100. Как изменится сумма и чему она будет равна, если: а) первое слагаемое увеличить на 25; б) первое слагаемое увеличить на 40, а второе уменьшить на 20?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:22
    0
    50+25=75+50=125

    50+40=90+50=140

    50-20=30+50=80
  2. 31 января, 13:58
    0
    Это равно=

    а 125

    б 120