Один из острых углов прямоугольника треугольника равен 36 Найдите его другой острый угол. Ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:53
    +1
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов. Один угол = 90 градусов (т. к. треугольник прямоугольный), второй угол 36 градусов (по условию). Следовательно: 180 - (90 + 36) = 180 - 126 = 54 градуса.