Составьте пропорции из чисел:

1) 12; 390; 39; 120;

2) 72; 6; 54; 8;

3) 2,5; 1; 2; 5;

4) 6; 3 1/3; 1,2; 2/3;

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:10
    0
    1. 12/120 = 39/390

    2. 72/8 = 54/6

    3. 5/2.5 = 2/1

    (Число/число - это дробь)