А)

Моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч, а против течение - со скоростью 14 км/ч. Найдите скорость течение реки.

б)

Измените данные задачи так, чтобы в ответе подучилось скорость течения реки, рпвну 500 м/ч

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:33
    0
    A) (16-14) : 2=1 км в час скорость течения реки

    б) по течению со скоростью 15 км в час, а против - 14 км в час

    (15-14) : 2=1/2 км в час=500 м в час