Тетрадь стоит 4 р а блокнот 7 р. найдите отношение стоимости 5 тетрадей к стоимости 4 блокнотов

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:11
    0
    1 тетрадь=4 рубля

    1 блокнот=7 рублей

    5 тетрадей=5*4=20 рублей

    4 блокнота=4*7=28 рублей

    20:28 - сокращаем на 2

    10:14 - сокращаем на 2

    5:7

    Ответ: соотношение 5-ти тетрадей и 4-ех блокнотов равно как 5:7