Магазин приобрёл для продажи 260 кг сахара. В первый день было продано 35% Сахара. Сколько сахара осталось продать

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:05
    0
    Всего 100% значит осталось продать (100-35) 65%=>260:100% * 65%=169 кг осталось продать
  2. 27 апреля, 00:28
    0
    1) 260 * 0,35 = 91 (кг) было продано в первый день

    2) 260 - 91 = 169 (кг) осталось продать

    Ответ: осталось продать 169 кг сахара.