Реши задачу расстояние между Москвой и Ясной Поляны 200 километров Турист выехал из Москвы в 9:00 намереваюсь не делать Батиста новое прибытие Ясную Поляну в 13:00 Однако после 1 часа пути их не замеченный скоростью Турист Пришлось задержаться на один час из-за поломки автомобиля с какой скоростью должен двигаться в Турист после остановки чтобы прибыть в Ясную Поляну намеченное время

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:48
    0
    1) 13 - 9 = 4 часа намеревался проехать до Ясной Поляны

    2) 200 : 4 = 50 км/ч должны быть скорость при этом

    3) 50 * 1 = 50 км проехал за 1 час и задержался

    4) 200 - 50 = 150 км осталось проехать

    5) 9 + 1 = 10 часов проехал 1 час до 10 часов

    6) 10 + 1 = 11 часов выехал снова после задержки на 1 час

    7) 13 - 11 = 2 часа осталось на дорогу чтобы успеть прибыть в 13 часов

    8) 150 : 2 = 75 км/ч должна быть скорость чтобы успеть приехать к 13 часам