Найдите число обратное произведению чисел 2 2/9 и 1,2

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:13
    0
    Решение:

    2 2/9 * 1,2=2 2/9*1 2/10=2 2/9*1 1/5=20/9*6/5=20*6/9*5=120/45

    Число обратное 120/45:

    1 : 120/45=45/120=3/8

    Ответ: 3/8