Площадь квадрата со стороной 16 см равна площади прямоугольника, одна из сторон которого равна 8 см Найди длину второй стороны прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:42
    0
    2 см. так как площадь прямоугольника находится по формуле s=ab. так как a=8. то 16:8=2
  2. 22 января, 12:43
    0
    S квадрата = 16*16 = 256 см2 = S прямоугольника

    8*х=256

    х=256/8=32 см второя сторона прямоугольника