12 * (х+4) : 4+144=282, решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:20
    0
    12 и 4 сокращаются остается 3 (х+4) + 144=282

    3 х+12+144=282

    3 х=126

    х=42
  2. 22 октября, 12:59
    0
    12 * (х+4) : 4=282-144

    12 * (х+4) : 4=138

    12 * (х+4) = 138*4

    12 * (х+4) = 552

    х+4=552:12

    х+4=46

    х=46-4

    х=42

    Ответ: х+42