Решите уравнения:

1) 5 + 4 х = х+23

2) 6 х+7=х+27

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:17
    0
    Все известные уносим в право. а неизвестные влево

    1) 4 х-х=23-5

    3 х=18

    х=6

    2) 6 х-х=27-7

    5 х=20

    х=4