10 (1-0,2y) - (1-y) = 17

помогите решить это уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:19
    0
    10 (1 - 0,2y) - (1 - y) = 17

    10 - 2y - 1 + y = 17

    9 - y = 17

    y = 9 - 17

    y = - 8

    Ответ: - 8