По одной цене купила 15 саженцев урюка и 23 яблони. Всего заплатила4560 р. Сколько заплатила за урюк и сколько за яблони. Как правильно аформить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:24
    0
    1. 15 + 23 = 38 (саженцев) - куплено всего

    2. 4560 : 38 = 120 (р) - стоит один саженец (цена на саженец урюка и саженец яблока одинакова)

    3. 120 * 15 = 1800 (р) - заплатила за 15 саженцев урюка

    4. 120 * 23 = 2760 (р) - заплатила за 23 саженца яблони

    Ответ: 1800 рублей заплатила за 15 саженцев урюка и 23 рубля заплатила за 23 саженца яблони