Каток прямоугольной формы на котором Мишка и Дениска занимается фигурным катанием имеет длину 22 метра ширина 10 метров Найдите периметр и катка

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:22
    0
    1 способ:

    P = (22+10) * 2=64 (м)

    2 способ:

    P=22*2+10*2=64 (м)

    3 способ:

    P=22+22+10+10=64 (м)

    Ответ: 64 метра.

    (Решай одним из способов)
  2. 12 ноября, 21:26
    0
    Периметр равен сумме всех сторон.

    (22+10) * 2=64 м

    или

    22+22+10+10=64 м