У мальчика тнтрадей в клетку на15 больше чем в линейку сколько всегго у него тетрадей если тетрадей вкпетку в четыре раза больше чем в линейку?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:04
    0
    Л - тетради в линейку

    к - в клетку

    л+15=к

    л*4=к

    можно решать системой

    выразим с первого выражения л и подставим во 2

    (к-15) * 4=к

    4 к-к=60

    3 к=60

    к=20

    тетрадей в клетку 20 штук

    а в линейку = 20-15=5