В спектакле участвовало 10 учащихся а это треть класса. Сколько учащихся в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 08:26
    0
    10 учащихся - это 1/3 часть класса. Получается так: 10 * (умножить) 3=30 (чел) - всего в классе.
  2. 18 июня, 11:03
    0
    10*3=30 (чел) - т. к, 1/3 - это 10 чел