Помогите решить ...

Фермер выращивал гречиху на двух участках общей площади 24 га. На одном участке он собрал по 8 ц. гречихи с гектара, а на втором - по 9 ц с гектара. Сколько всего центнеров гречихи собрал фермер, если со второго участка он собрал на 46 ц гречихи больше, чем с первого?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:12
    0
    10*8=80

    14*9=126

    126+80=206

    ответ 206