15/20=x/5 какое число заменяет x

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:01
    0
    Воспользуемся основным свойством пропорции, получим 20 х=15*5, отсюда х = (15*5) / 20=3,75

    Ответ: х=3,75