Найти неизвестный член пропорции х/5=2,4/20

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:38
    0
    По правилу пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов:

    x*20=5*2,4

    x*20=12

    x=12/20=3/5