Запишите величины, выразив:

в граммах 3/4 кг., 7/10 кг, 1 3/5 кг., 2 1/20 кг., 2 2/25 кг

в сантиметрах 2/5 дм., 3/10 дм., 7/20 м., 1 9/10 м.

в секундах 1/3 мин., 1/4 мин., 9/10 мин., 1/3600 часа, 1/2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:23
    0
    1 кг-1000 г

    3/4 кг=1000/4*3=750 г

    7/10 кг=1000/10*7=700 г

    1 3/5 кг=1000/5*8=1600 г

    2 1/20 кг=1000/20*41=2050 г

    2 2/25 кг=1000/25*52=2080 г

    1 дм-10 см

    2/5 дм=10/5*2=4 см

    3/10 дм=10/10*3=3 см

    1 м-100 см

    7/20 м=100/20*7=35 см

    1 9/10 м=100/10*19=190 см

    1 мин-60 сек

    1/3 мин=60/3=20 сек

    1/4 мин=60/4=15 сек

    9/10 мин=60/10*9=54 сек

    1 ч-60 мин-3600 сек

    1/3600 ч=3600/3600=1 сек

    1/2 ч=3600/2=1800 сек