Запишите величины выразив 1) в граммах 3/4 кг 7/10 кг 1 целая 3/5 кг 2 1/20 кг 3 2/25 кг

2) в секундах 1/3 мин 1/4 мин 9/10 мин 1/3600 ч 1/2 ч

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:09
    0
    1) (3/4) кг = 0,75 кг = 750 гр; 2) (7/10) кг = 0,7 кг = 700 гр; 3) 1 (3/5) кг = 1,6 кг = 1600 гр; 4) 2 (1/20) кг = 2,05 кг = 2050 гр; 5) 3 (2/25) кг = 3,08 кг = 3080 гр; 6) (1/3) мин = (60/3) сек = 20 сек; 7) (1/4) мин = (60/4) сек = 15 сек; 8) (9/10) мин = (540/10) сек = 54 сек; 9) (1/3600) час = (3600/3600) сек = 1 сек; 10) (1/2) час = 30 мин = 1800 сек