Запишите величины, выразив:

2) В сантиметрах 2/5 дм, 3/10 дм, 7/20,11/25, Одна целая 9/10

3) в Секундах: 1/3 мин,/4 мин, 9/10 мин, 1/3600 ч, 1/2 ч

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:18
    0
    1) в сантиметрах

    2/5 дм = 10 * 2/5 = 4 см,

    3/10 дм = 10 * 3/10 = 3 см,

    7/20 дм = 10*7/20 = 3,5 см,

    11/25 дм = 10 * 11/25 = 22/5 = 44/10 = 4,4 см,

    1_9/10 дм = 19/10 * 10 = 19 см

    3) в Секундах:

    1/3 мин = 1/3 * 60 = 20 с,

    1/4 мин (?) = 1/4 * 60 = 15 с,

    9/10 мин = 60 * 9/10 = 54 с,

    1/3600 ч = 60*60 * 1/3600 = 1 с,

    1/2 ч = 30 мин = 30*60 = 1800 с