Четыре последовательных числа таковы, что произведение первых двух на 74 меньше чем произведение двух последних. Найдите наибольшее число

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:21
    0
    n+1.

    n+2.

    n+3 - Четыре последовательных числа.

    n (n + 1) + 74 = (n + 2) (n + 3).

    n² + n + 74 = n² + 2 n + 3 n + 6.

    n - 5 n = 74 - 6.

    4 n = 68.

    n = 17 - Меньшее.

    17 + 3=20 - Большее.