Найдите значение выражения (8-1 1/9) * 9

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 19:14
    -1
    1) 8-1 1/9=7 9/9 - 1 1/9 = 6 8/9

    2) 6 8/9 * 9 = 62/9 * 9/1=62
  2. 17 мая, 19:21
    +1
    (8-1 1/9) * 9

    1) переведем 8 в неправильную дробь 8=7 9/9

    2) 7 9/9-1 1/9=6 8/9

    3) 6 8/9 * 9=54 72/9=62