Решите задачу: Корневая масса небольшого дерева 5 кг. Один кг корневой массы потребляет в сутки 1 г кислорода. Какую массу кислорода потребляют корни дерева за месяц и год?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:14
    0
    1 кг в сутки потребляет 1 кг О2 (кислорода). все дерево:

    1) 1*5 = кг (в сутки дерево полностью).

    2) 5*365 = 1825 кг (в год)

    3) 1825 / 12 = 152 (в среднем в месяц)
  2. 20 апреля, 15:01
    0
    1 кг в сутки потребляет 1 кг О2 (кислорода). все дерево:

    1) 1*5 = кг (в сутки дерево полностью).

    2) 5*365 = 1825 кг (в год)

    3) 1825 / 12 = 152 (в среднем в месяц)