Масса всех корней дерева 10 кг. 1 кг этой массы потребляет в сутки 1 г кислорода. Какую массу кислорода потребляют корни дерева за месяц и год

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:07
    +1
    1 кг в сутки потребляет 1 кг О2 (кислорода). все дерево: 1) 1*10 = кг (в сутки дерево полностью).2) 10*365 = 3650 кг (в год) 3) 3650 / 12 = 304 (в среднем в месяц)