2:1/4 + ((1 ц1/2+2 ц2/3) : 3 ц3/4-2/3) : 8 ц8/9

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:35
    0
    2:1/4 + ((1 ц1/2+2 ц2/3) : 3 ц3/4-2/3) : 8 ц8/9=2*4 + ((3/2+8/3) : 14/4-2/3) : 80/9=8 + ((9/6+16/6) * 2/7-2/3) * 9/80=8 + (25/6*2/7-2/3) * 9/80=8 + (25/21-14/21) * 9/80=8+11/21*9/80=8+33/560=8 33/560

    проверьте ...