Периметр прямоугольника равен 96 м, и он в 8 раз больше одной из сторон прМоугольника найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:31
    0
    96:8=12 м одна сторона

    2 * (х+12) = 96

    2 х+24=96

    2 х=96-24

    2 х=72

    х=72:2

    х=36 вторая сторона

    12*36=432 кв. м площадь