Найдите значение выражения:-8 ху + 4 у - 4 х - 3 у + 2 х + 8 ху при х = - 4,4, у = 10,3.

Объясните как? не решая

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:22
    0
    Нужно сначала сократить, все что с одинаковыми буквами (например, - 8 ху+8 ху=0; 4 у-3 у=у; - 4 х+2 х=-2 х). В оставшееся уравнение (у-2 х) подставить вместо букв значения и посчитать (10,3-2 * (-4,4) = 10,3+8,8=19,1).