Сравните числа (1/6) ^0.2 (1/6) ^1.2 8^-0.2 8^-1.2

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:15
    0
    (1/6) ^ (0.2) > (1/6) ^1.2, т. к. функция у = (1/6) ^x убывающая

    8^ (-0.2) >8^ (-1.2), т. к. функция у = (8) ^x возрастающая