Конфета стоит a р., а пряник стоит c р. Сколько стоят 7 конфет? 5 пряников? 6 конфет и 2 пряника? x конфет и y пряников?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 01:30
    0
    7*а=7 а (руб) стоят 7 конфет

    5*с=5 с (руб) стоят 5 пряников

    6*а+2*с = 6 а+2 с=2 (3 а+с) (руб) стоят 6 конфет и 2 пряника

    х*а+у*с=ха+ус (руб) стоят х конфет и у пряников