Два лыжника вышли из 2 пунктов и черезм2 часа встретились, скорость одного 12 км в час, скорость другого 8 км в час, каково расстояние между пунктами

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:17
    0
    Может так

    12*2=36 (прошел 1 лыжник)

    8*2=16 (прошел 2 лыжник)

    36+16=52 км

    52 км расстояние между пунктами