Сравните дроби 4/6 и 7/10

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:24
    0
    Чтобы сравнить дроби, нужно сначала привисти их к общему знаменателю.

    Получится так: 4/6=40/60 и 7/10=42/60

    сравняем 40/60 и 42/60. Получается больший из них 42/60

    Значит 4/6<7/10
  2. 19 мая, 10:53
    0
    4*6=18 7*10=70 4/6 меньше 7/10