В коробке находится 3 черных, 4 белых и 5 красных шаров. Наугад вынимается один шар. Какова вероятность того, что вынутый шар: черный или белый?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:57
    0
    3 + 4 + 5 = 12 шаров всего в коробке

    Вероятность достать черный шар: 3/12

    Вероятность достать белый шар: 4/12

    Вероятность достать черный ИЛИ белый шар: 3/12+4/12 = 7/12