В коробке находятся 6 чёрных, 8 красных и 4 белых шар. Наугад вынимается 1 шар. Найти вероятность того, что этот шар:

1) или чёрный, или белый

2) не чёрный

3) не красный и не белый

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:26
    0
    1. 1/10

    2. 1/12

    3. 1/6
  2. 20 января, 16:51
    0
    1. 10/18=5/9

    2. 12/18=2/3

    3. 6/18=1/3