У прямоугольника длины сторон 1 м и 1 см, а у квадрата длина стороны 1 дм. Сравни площади обеих фигур

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:05
    0
    Они одинаковы. Так как S прямоугольника = (a*b) = (100 см*1 см) = 100 см

    S квадрата = (a*a) = (10 см*10 см) = 100 см

    1 м = 100 см

    1 м = 10 дм

    1 дм = 10 см