Найти значение выражения (2^2a/2^6a) ^-1/4 при a=3

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:19
    0
    (2^2a/2^6a) ^ (-1) / 4

    (2^6/2^18) ^ (-1) / 4

    2^ (6-18) ^ (-1) / 4=2^ (-6+18) / (2^2) = 2^ (12-2) = 2^10=1024

    2 4 8 16 32 64 128 256 512 1024