Число 8 представить в виде суммы двух положительных слагаемых так, чтобы сумма их кубов была наименьшей

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:18
    -1
    8=3+5

    3 кубические=27

    5 кубические=125

    125+27=153-наименьшая сумма

    Ответ: 8=3+5