4^х+2^х-20=0 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:16
    0
    4ˣ+2ˣ-20=0

    2²ˣ+2ˣ-20=0

    Пусть 2ˣ=а; а²+а-20=0

    D=81

    a=-5; a=4

    2ˣ=-5-корней нет; 2ˣ=4⇒x=2

    Ответ: 2.