Один из углов треугольника 40 градусов, второй больше в 1,5 раза. найдите третий угол треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:09
    0
    40 х1.5=60 (2 у.)

    60+40=100

    180-100=80 (3 у.)