Сколько градусов составляет угол ACB который образует хорды AC и BC если дуга BC равна 74 а дуга AS - 116

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:35
    0
    Дуга АВ = 360 - (АС+СВ) = 360 - (116+74) = 170 УголАСВ=1/2 дугиАВ=170:2=85