В книге 240 страниц. Саша прочитала ⅜ книги. сколько страниц осталось не прочитанными?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:45
    0
    1) 240 - (240:8*3) = 150-вроде правильно
  2. 3 сентября, 13:32
    0
    1) 240:8=30 (стр) Саша прочитала.

    2) 30*3=90 (стр)

    3) 240-90 = 150 (стр)

    Ответ: 150 страниц осталось прочитать.