Помогите! 3 класс Л. Г. Петерсон 2 часть! С. 90 номер 6!

Высота комнаты 3 м, ширина 4 м, а длина 7 м. Чему равен объём этой комнаты? Чему равнва площадь пола, потолка, стен?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:11
    -1
    3*4*7=84 м3 (метров кубических) объем комнаты

    4*7=28 м 2 (метров квадратных) площадь пола и потолка

    3*7=21 м2 площадь одной стены

    4*3=12 м2 площадь другой стены

    21*2+12*2=66 м 2 общая площадь стен