Объясните поочередно как решать 3/4-4/5

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:10
    0
    3/4-4/5=приводим к наименьшему общему кратному (НОК) будет 20 дополнительный множитель для 3/4 будет 5 умножаем 3/4 * 5=3*5 4*5 = 15/20; дополнительный множитель для 4/5 будет 4 умножаем 4/5 * 4=4*4 5*4 16/20

    15/20-16/20=не решается!