Выразите x из формул:

1) y = x + 19;

2) y = 19 - x;

3) y = 5x + 4;

4) y = 3x - 7;

5) y = 8 + 2x;

6) y = 14 - 5x.

((Токо понятно напишите))

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:59
    0
    1) х = у - 19

    2) х = 19 - у

    3) х = (у-4) / 5

    4) х = (у+7) / 3

    5) х = (у-8) / 2

    6) х = (14-у) / 5