Помогите решить с пояснентем 3/10 - 4/15

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 05:51
    0
    3/10-4/15 = 9/30-8/30=1/30. Так понятно?)))
  2. 1 января, 07:45
    0
    Приводим к общему знаменателю: общий знаменатель 30

    домножаем 1 дробь на 3, а вторую на 2 - 9/30-8/30=1/30