Вычисли и запиши ответ с первой грядки собрали на 4 мешка лука больше чем со второй Сколько килограммов лука в одном мешке если с первой грядки собрали на двести килограмм лука больше чем со второй

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:21
    0
    Пусть с первой грядки собрали x мешков лука, тогда со второй - (x-4) мешка

    Пусть в мешке k - кг лука, тогда

    kx-k (x-4) = 200

    4k=200

    k=200/4=50 кг лука в мешке.